Поэзия японской кухни

Сообщение » 28-10-2014 08:53:33

Поэзия японской кухни

Re: Поэзия японской кухни

Сообщение » 27-10-2014 09:36:25

Когда-то путь из Украины в страны Дальнего Востока начинался именно в Одессе. Корабли, отплывавшие от причалов одесского порта, направлялись в самые отдаленные уголки света. И сегодня аромат и колорит Страны восходящего солнца искатели восточной экзотики могут при желании отыскать среди старинных улочек и площадей этого удивительного города у моря. И если вы зададитесь такой целью, то непременно найдете и в Одессе (кстати, побратиме японского города Йокогамы) небольшие "островки" Японии, непонятно каким чудом занесенные сюда - на юг Украины. Кстати, это с какого-то сайта слизал, но суть мне очень понравилась. Я коренной одессит и мне приятно такое читать. Говорим значит тут о Японских ресторанах
Гость

Сообщение » 27-10-2014 09:37:05

да ты поЭт!!! Был в Семи Самураях - отменно, лучше. чем что ли бо в Одессе из Японской кухни!
Гость

Согласен на 101%, что китайская кухня наиболее поэтичная. То, с какой любовью они накладывают блюда в тарелки ( как-то довелось видеть это искусство) просто не оставляет равнодушных никого. Нет, яничего не говорю о нашей кухне, но блин, представьте борщ с аккуратно воложенной картошкой, буряком и все остальным! Или вареники в ряд лежащие. Ржачь... А тут целый ритуал...
Гость

Моджет не в тему, но Йокогама на Дерибасовской - просто шик! дороговато и на фаст-фуд не тянет, но впечатлений море, поэтому вот делюсь!
Гость

Сообщение » 27-10-2014 09:37:14

В Одессе каждая японско-китайская кухня очень приличная!!!!!! Ну я имею ввиду кафе....
Гость

Сообщение » 27-10-2014 09:37:25

вот такую красоту нам подали недавно в одном элитном ресторане, на заказ конечно... А вообще я ввосторге от японской кухни!
Гость